我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 外围足球app_沙巴体育:军人优待证在岳荣城际公交无法使用的问题
来信人: 政协岳阳市岳阳楼区委员会
来信时间: 2024-05-23 15:29:20
内容:

  昨天下午,本人乘坐岳阳到荣家湾的城际公交车,在东茅岭公交车两名退役军人上车使用优待证,司机明确表示优待证无法使用不认可,现在全国各地都在优待退役军人,岳阳市区所有公交车都可以使用,为什么岳荣城际公交不能使用,有关部门能否答复!

受理回复

回复部门: 岳阳县人民政府(县交通局)
回复时间: 2024-05-30 17:13:39
回复内容:

  尊敬的网友:

  您好,您的来信收悉。现将相关情况回复如下:

  根据我市退伍军人优待证免费乘车相关政策规定,您反映类型证件只限在岳阳市城区内免费乘坐市内城市公交车。荣岳公交属于岳阳县城际公交,不属于城市公共交通,所以该类型证件不能免费乘坐荣岳城际公交车。

  感谢您对我县交通运输事业关心和支持。

  岳阳县交通运输局

  2024年5月30日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)